Paradiz-nt.ru

Ситроен с4 замена задних колодок

Замена заднего тормозного диска и тормозных колодок (для применения на моделе Citroen C4 I)

Обычно пользователи нашего сайта находят эту страницу по следующим запросам:
нет тормозов Citroen C4 , прокачка тормозов Citroen C4 , схема тормозной системы Citroen C4 , ремонт тормозной системы Citroen C4 , неисправности тормозной системы Citroen C4

#тормозные_колодки #тормозной_диск #задние_тормоза #Citroen_C4 #Ситроен_Ц4

Задний тормозной диск и тормозные колодки

Внимание:
– Тормозные колодки ВСЕГДА заменять комплектом – 4 шт. (по две на каждую сторону).
– При необходимости замены тормозного диска также необходимо заменить и второй тормозной диск для обеспечения равномерности торможения. При замене тормозных дисков также необходимо заменить тормозные колодки.
– Пыль, образующаяся при износе накладок тормозных колодок, может содержать асбест, который представляет опасность для здоровья. Никогда не сдувайте ее сжатым воздухом и не вдыхайте ни грамма этой пыли. Не пользуйтесь растворителями на основе бензина для очистки деталей тормоза. Используйте только очиститель тормозов или метиловый спирт.

Примечание:
Ниже описаны снятие и установка тормозного диска и тормозных колодок с левой стороны. Снятие и установка с правой стороны выполняются аналогичным образом.

Снятие

1. Вначале проверяем уровень тормозной жидкости в бачке главного тормозного цилиндра. Если он находится на отметке «MAX» или приближается к ней, откачиваем из бачка часть жидкости. В противном случае она польется через край при установке новых колодок.

2. Ослабляем колесные болты. Поднимаем автомобиль на подъемнике или домкратом приподнимаем заднюю часть автомобиля и устанавливаем ее на надежные опоры (для этого предварительно устанавливаем противооткатные упоры под передние колеса).

3. Отпускаем рычаг стояночного тормоза.

4. Отворачиваем колесные болты и снимаем заднее колесо.

5. Щеткой по металлу очищаем тормозной механизм от пыли и грязи.

6. Плоской отверткой слегка поддеваем рычаг стояночного тормоза…

… и затем при помощи плоскогубцев высвобождаем трос привода стояночного тормоза.

7. Ключом на 13 отворачиваем верхний болт крепления тормозного суппорта, придерживая вторым ключом на 15 направляющий палец за его шестигранник. Извлекаем болт крепления тормозного суппорта.

8. Таким же образом отворачиваем и извлекаем нижний болт крепления тормозного суппорта.

9. Поддев сверху и снизу отверткой, снимаем тормозной суппорт и подвешиваем его при помощи подходящей толстой проволоки за элемент подвески.

Внимание:
– Тормозной суппорт необходимо подвешивать на прочной металлической проволоке или чем-либо подобном каждый раз, когда он будет снят с креплений, а гибкий тормозной шланг будет оставаться подсоединенным к нему. В случае невыполнение этого требования, на гибкий тормозной шланг будет действовать вес суппорта, что может привести к повреждению шланга, а затем к утечке тормозной жидкости.
– При снятых тормозных колодках или тормозном суппорте, не нажимайте на педаль тормоза, иначе поршень может полностью выйти из колесного цилиндра.

10. Поддеваем отверткой и затем снимаем внутреннюю…

… и наружную тормозные колодки. Удаляем старые тормозные колодки в отходы.

11. Наносим проникающую жидкость (типа WD-40 или аналог) на болты крепления скобы-держателя тормозного суппорта.

12. Затем ключом с насадкой TORX T50 ослабляем затяжку двух болтов крепления скобы-держателя тормозного суппорта.

13. Отворачиваем болты крепления и снимаем скобу-держатель.

14. Поддеваем отверткой и извлекаем пружинные пластины тормозных колодок из скобы-держателя.

15. При помощи плоской отвертки и молотка сначала поддеваем по всему периметру…

… и затем снимаем пылезащитный колпачок в центре тормозного диска. Удаляем колпачок в отходы, поскольку только при установке нового колпачка обеспечивается правильное уплотнение, в противном случае из-за негерметичности в колесный подшипник может проникать влага и он может разрушиться.

16. При помощи молотка и выколотки подходящего размера отгибаем деформированную часть буртика гайки крепления ступицы.

Внимание:
– Отгибаем деформированную часть буртика полностью, в противном случае резьба на цапфе может быть повреждена.
– Во время данной процедуры надеваем специальные очки или щиток для защиты глаз.

17. Затем ключом с головкой на 36 отворачиваем гайку крепления ступицы. Удаляем гайку в отходы, поскольку повторное ее использование недопустимо.

18. После отворачивания гайки снимаем тормозной диск в сборе и удаляем его в отходы.

Примечание:
Если диск “прикипел”, слегка обстукиваем его резиновым или полимерным молотком, чтобы сбить с посадочного места.

Установка

1. Очищаем цапфу ступицы от отложений пыли и грязи растворителем, не оставляющим осадка. Затем протираем ее ветошью, не оставляющей волокон.

2. Обезжириваем новый тормозной диск (с двух сторон). Затем протираем его ветошью, не оставляющей волокон.

3. Наносим тонкий слой смазки на цапфу ступицы …

… и затем устанавливаем на нее новый тормозной диск в сборе.

Читать еще:  Сколько весит рено логан

4. Наживляем новую гайку крепления ступицы. Затем окончательно ее затягиваем с моментом затяжки в 70 Н·м + доворачиваем ее на угол в 45º.

5. С помощью молотка и зубила накерниваем гайку крепления ступицы.

6. Легкими постукиваниями молотка устанавливаем новый защитный колпачок гайки ступицы в центр тормозного диска.

7. Щеткой по металлу и наждачной бумагой тщательно очищаем от пыли, грязи и ржавчины посадочные места пружинных пластин тормозных колодок на скобе-держателе тормозного суппорта, а также сами пружинные пластины. Затем обезжириваем посадочные места пружинных пластин в скобе-держателе.

8. Наносим специальную высокотемпературную смазку для тормозов на скобу тормозного суппорта в те места, где будут контактировать пластины тормозных колодок со скобой-держателем.

9. Устанавливаем предварительно очищенные пластины тормозных колодок на скобу-держатель тормозного суппорта.

Примечание:
Все пружинные пластины тормозных колодок должны устанавливаться в надлежащих местах с соблюдением правильной ориентации.

10. Извлекаем направляющие пальцы из скобы-держателя.

11. Удаляем старую смазку, проверяем пыльники (при необходимости заменяем на новые), наносим новую высокотемпературную смазку для тормозов и устанавливаем на место направляющие пальцы в скобу-держатель.

Примечание:
Быть внимательным, чтобы не нанести слишком много смазки, в противном случае избыток смазки может выдавиться и попасть на внутреннюю поверхность тормозных колодок и диска, что приведет к ухудшению эффективности торможения.

12. Очищаем и затем наносим на резьбу болтов крепления скобы-держателя резьбовой фиксатор (например, Loctite 243). Это позволит в будущем избежать приржавления болтов.

13. Устанавливаем скобу-держатель тормозного суппорта и вкручиваем болты крепления. Затем ключом затягиваем эти болты с моментом затяжки в 105 Н·м.

14. Наносим специальную высокотемпературную смазку для тормозов на новые тормозные колодки в те места, где они будут контактировать с тормозным суппортом, скобой и пластинами.

15. Затем устанавливаем тормозные колодки на скобу-держатель.

Внимание:
На поверхности тормозных колодок и тормозного диска не должно быть следов смазки и масла.

16. Щеткой по металлу или напильником очищаем от грязи и ржавчины посадочные места тормозных колодок в тормозном суппорте (делаем это осторожно, чтобы не повредить пыльник цилиндра).

17. При помощи приспособления для утапливания поршней, полностью вдавливаем поршень в тормозной суппорт, одновременного его поворачивая.

Примечание:
При вдавливании поршня следим за уровнем тормозной жидкости в бачке, перетекающая через край жидкость может повредить лакокрасочное покрытие.

Внимание:
На задних тормозных механизмах поршень должен утапливаться с одновременным вращением. В противном случае это может привести к повреждению тормозного суппорта и последующей его замене.

18. Устанавливаем тормозной суппорт на скобу-держатель.

Примечание:
При установке суппорта следим за тем, чтобы тормозной шланг не был перекручен.

19. Очищаем и затем наносим на резьбу болтов крепления тормозного суппорта резьбовой фиксатор (например, Loctite 243). Это позволит в будущем избежать приржавления болтов.

20. Вставляем и вкручиваем болты крепления тормозного суппорта.

21. Ключом на 13 окончательно затягиваем болты крепления тормозного суппорта с моментом затяжки в 30 Н·м, придерживая вторым ключом на 15 направляющие пальцы за шестигранник.

22. Плоской отверткой слегка поддеваем рычаг стояночного тормоза и затем при помощи плоскогубцев обратно заводим трос привода стояночного тормоза.

23. Аналогично меняем тормозные колодки и диск с другой стороны.

24. Устанавливаем колесо и опускаем автомобиль на землю.

25. Несколько раз сильно нажимаем на педаль тормоза для того, чтобы тормозные колодки заняли свое рабочее положение.

26. Проверяем и при необходимости восстановляем уровень тормозной жидкости в расширительном бачке. Закручиваем крышку бачка.

27. Далее притираем тормозные колодки к дискам, для этого выполняем следующее:

Примечание:
Притирка тормозных колодок и тормозных дисков необходима для обеспечения максимальной эффективности дискового тормоза. Эта процедура должна выполняться после замены или ремонта тормозного диска или после замены тормозных колодок.
(1) Выбираем дорогу с низкой интенсивностью движения.
(2) Разгоняем автомобиль до 50 км/ч.

Внимание:
При выполнении следующего действия избегаем перегрева тормозов.
(3) Нажимаем на педаль тормоза с умеренным усилием и дожидаемся полной остановки автомобиля. Не допускаем блокировки тормозов.
(4) Повторяем операции по п.п. (2) и (3) примерно 20 раз. Между торможениями делаем достаточную паузу для охлаждения тормозов.

Ситроен С4 Пежо 308 Замена Задних Тормозных Колодок

Название: Ситроен С4 Пежо 308 Замена Задних Тормозных Колодок

Загрузил: Владимир Немченко

Длительность: 6 мин и 17 сек

Битрейт: 192 Kbps

8.27 MB и длительностью 6 мин и 17 сек в формате mp3.

Как Вдавить Поршень Заднего Суппорта Два Способа

Ремонт Автомобилей VGARAZE_RU

Замена Задних Тормозных Колодок Пежо 408

Ремонт Форд, Рено, Пежо, Ситроен

Читать еще:  Ваз 2106 замена цепи грм

Что И Где Стучит Рулевое Суппорт В Подвеске

Приводной Вал Citroen C4 Снятие Установка

Как Да Сменим Задни Спирачни Дискове И Задни Спирачни Накладки На Peugeot 307 Инструкция

Что Делать Чтобы Суппорты Не Клинило Disc Brake Calipers

Peugeot 308 Замена Передних Тормозных Дисков И Колодок

Замена Колодок С Электро Ручником

Почему Скрипят Тормозные Колодки 6 Основных Причин

Устройство Для Задавливания Тормозного Поршня

Замена Передних Колодок За 5 Минут Ситроен Берлинго Citroen Berlingo

Замена Задних Амортизаторов Ситроен С4

Как Работает Ручник Механизм Ручника Заднего Суппорта

Замена Передних Тормозных Колодок На C4 Picasso C4 Spacetourer B78

Замена Тормозных Колодок В Механизме С Электроприводом Ручника

Замена Передних Колодок Peugeot 308

Меняешь Колодки Смажь Суппорт

VMPAUTO “Инновации в смазках”

Замена Колодок Замена Тормозного Диска

Замена Колодок На Cirtoen C4 Picasso 2008 Г В

Ситроен С4 Пежо 308 Замена Задних Амортизаторов Без Снятия Колеса

Ситроен С4 Пежо 308 Замена Задних Тормозных Колодок

Cassandra Acting Rude To Mexican Andy On Rv Trip 1

La Priest Mountain Jam City Remix Official Audio

New Coke Zero Sugar Same Great Coke Taste 15S

Medical Tents Set Up Outside Philadelphia As Possible Coronavirus Screening Facilities

Ice Poseidon Runs Into A Rot Scout While Playing Pokemon Go

Prince Made Rare Appearance At Thunder Vs Warriors Game 3 3 16 Video

Abuchean Al Alcalde De Zaragoza

Greek Wars Ii A Short Star Wars Story

Jam City Strawberries

Как Ты Вознёс На Крест Кристина Райлян Христианские Песни

Coke Zero Sugar Late Night Taste For Yourself Coca Cola

Le Strade Di San Francisco A 45 Minuti Da Casa

Dispatchers Don T Rely On 911 To Get Covid 19 Information

Trasmissione Ultimo Minuto Episodio Crisi Ipoglicemica In Autostrada

Germany Huge Riot Police Presence Greets Far Right Thuringia Demo

Как Деньги Вывозят Вагонами

Paula Evans Ciao Extended Version F

Thomas Friends Uk Unhappy Hiro

A Royal Thrashing Mastery Achievement Starcraft 2 Legacy Of The Void

Подготовка К Учителю Года Года 2017 Кочережко Сергей Сергеевич Часть 1

Judo Club Topalov

Melancholy Astronautic Man Allie Moss W Bess Rogers

Der Erbvertrag Juracademy De

Крылья Советов Кубань 1 0

Starcraft Brood War Episode 6 Mission 3

Ybe Chef Super Sayian Prod Navage No Copyright Rap

Tablita Baabyr Online Battles

Bsb Dna Tour The One Helsinki Finland June 5Th 2019

Gm Carlsen Norway Gm Anand India 5 Min Pgn

Tortas Super Astro Una Torta De 3 Kg 50 Gr Y 40Cm Te Atreves

Шухрат Холида Эй Ёр

Deborah Livas Viernes Y El Ulo Lo Sabe

Starcraft 2 Mastery We Move Unseen Achievement Destroy Zerg Lair In Less Than 6 Minutes Hard

Champagne Taste On A Beer Budget Tim Foust Birthday Bash 2019

La Verdad Oculta De Los Amores Fugaces De Yuri Sale El Sol

Deborah Livas El Mandado De Mujerts

New Benny Goodman Sextet Undecided

Anatoli Gantvarg Alexander Georgiev

Jordan Knight Live Unfinished Edmonton 2012 Let S Go Higher One More Night

Langrisser Mobile Summoning Results 297 Draws On Yusuke Kurama Banner 2020 02 13

Tana Delle Tigri 2014 Fight Contest White Rex

Ultimo Minuto Ep 140 Torino Bambina Cade Nel Fiume Durante Pic Nic

Eurovision Glastonbury E Tour Dei Rolling Stones Le Ultime Tre Vittime Culturali Del Coronavirus

Fall Guys Hands On At Devolver E3 2019

Germany Thousands Protest Refugees At Merkel Must Go Rally In Berlin

Parents Turn To Online Learning For Kids Stuck At Home During Coronavirus Outbreak Nbc10

Ситроен С4 Замена Задних Тормозных Колодок mp3

Ситроен С4 Пежо 308 замена задних тормозных колодок

Самостоятельная замена задних тормозных колодок Citroen C4 B7

Ремонт Citroen C4 Замена задних тормозных колодок и топливного фильтра

Замена колодок Замена тормозного диска

01:02:14 81.90 MB 152.8K

Замена колодок на Cirtoen C4 Picasso 2008 г в

Замена задних колодок Ситроен С4 седан 2013 г в Необходимый Инструмент

Замена задних тормозных колодок на Citroen C4 PICASSO C4 SPACETOURER B78

Как поменять тормозные диски с колодками на Citroen C4 Ситроен С 4 Замена тормозов на ситрике

Замена задних тормозных колодок Пежо 408

Как вдавить поршень заднего суппорта Два способа

Замена задних тормозных дисков и колодок Peugeot 408

Монтажная скоба для тормозных колодок переднего суппорта Peugeot 307 и для Citroen C4 тоже подойдет

Замена задних тормозных колодок Peugeot 308 Replacing The Rear Brake Shoes Peugeot 308

Читать еще:  Лада калина глохнет на ходу

замена тормозных дисков задние Peugeot 308 C4

Ремонт Ситроен С4 передние колодки за 10 минут

Замена задних тормозных колодок на DS4

Замена тормозных колодок Замена тормозных дисков

Авто Замена тормозных дисков и колодок на Citroen C4

Замена задних тормозных колодок в механизме с электроприводом ручника

Замена колодок на Ситроен С4

Замена задних колодок на Peugeot Пежо 308

Замена задних тормозных колодок

Самостоятельная замена передних тормозных колодок Citroen C4 B7

Обслуживание задних тормозных колодок с электроприводом через Lexia на Citroen C4 Grand Picasso2

Citroen DS5 замена мертвых тормозных дисков

Замена задних тормозных колодок Ситроен С5

Замена передних тормозных дисков Peugeot 307 Citroen C4

Ситроен С4 Замена амортизаторов и тормозных дисков

Замена задних колодок Ситроен Берлинго

Замена задних тормозных колодок на Ситроен С5 X7

Ситроен С4 Пежо 308 замена задних амортизаторов без снятия колеса

Ремонт Пежо 307 Замена задних дисков и тормозных колодок

406Life Как легко заменить задние колодки за 10 минут

Как вдавить сжать поршень суппорта без спецключа Vw Audi при замене тормозных колодок

Замена передних тормозных колодок на C4 PICASSO C4 SPACETOURER B78

Замена колодок с электро ручником

Замена задних тормозных колодок пежо 307 Stabdžių Kaladėlių Keitimas

Замена передних колодок Peugeot 308

замена тормозных колодок ситроен Replacement Brake Pads Citroen

Замена передних тормозных колодок пежо 307 пежо 308

Замена подшипника задней ступицы и тормозного диск Renault Megane 2

ревизия задних колодок на ситроен берлинго

СИТРОЕН ЕЛИСЕЙ замена задних колодок

Замена задних тормозных колодок на Пежо Партнёр 2011года

Меняю задние тормозные колодки на PEUGEOT Partner

Peugeot Пежо 407 замена задних тормозных колодок

Citroen C3 Замена тормозных колодок

Ситроен ксантия замена задних колодок

Пежо 308 замена задних колодок

Ситроен Ксара замена задних торм дисков и колодок

Здесь Вы можете скачать Ситроен С4 Замена Задних Тормозных Колодок. Слушайте онлайн в хорошем качестве, скачивайте mp3 в высоком качестве без регистрации.

Обратите внимание! Все песни были найдены в свободном доступе сети интернет, а файлы с произведениями не хранятся и не загружаются на наш сервер. Если Вы являетесь правообладателем или лицом, представляющим правообладателя, и не хотите чтобы страница с произведением, нарушающие Ваши права, присутствовала на сайте, воспользуйтесь данной формой.

СИТРОЕН С4 ПЕЖО 308 ЗАМЕНА ЗАДНИХ ТОРМОЗНЫХ КОЛОДОК

Слушать

Длительность: 6 мин и 17 сек

Битрейт: 192 Kbps

Как Вдавить Поршень Заднего Суппорта Два Способа

Ремонт Автомобилей VGARAZE_RU

Замена Задних Тормозных Колодок Пежо 408

Ремонт Форд, Рено, Пежо, Ситроен

Что И Где Стучит Рулевое Суппорт В Подвеске

Приводной Вал Citroen C4 Снятие Установка

Как Да Сменим Задни Спирачни Дискове И Задни Спирачни Накладки На Peugeot 307 Инструкция

Что Делать Чтобы Суппорты Не Клинило Disc Brake Calipers

Peugeot 308 Замена Передних Тормозных Дисков И Колодок

Замена Колодок С Электро Ручником

Почему Скрипят Тормозные Колодки 6 Основных Причин

Устройство Для Задавливания Тормозного Поршня

Замена Передних Колодок За 5 Минут Ситроен Берлинго Citroen Berlingo

Замена Задних Амортизаторов Ситроен С4

Как Работает Ручник Механизм Ручника Заднего Суппорта

Замена Передних Тормозных Колодок На C4 Picasso C4 Spacetourer B78

Замена Тормозных Колодок В Механизме С Электроприводом Ручника

Замена Передних Колодок Peugeot 308

Меняешь Колодки Смажь Суппорт

VMPAUTO “Инновации в смазках”

Замена Колодок Замена Тормозного Диска

Замена Колодок На Cirtoen C4 Picasso 2008 Г В

Ситроен С4 Пежо 308 Замена Задних Амортизаторов Без Снятия Колеса

Сейчас скачивают

Ситроен С4 Пежо 308 Замена Задних Тормозных Колодок

Tutorial Как Стрелять С Дигла Deagle

Definitely Buy The New 2020 Ipad Pro Here S Why

Nerf Zombie Strike Ghoulgrinder 2020 Toy Fair Preview

Ipad Pro 2020 Ist Da Apple Hat Es Offiziell Vorgestellt

Ipad Pro Your Next Computer Is Not A Computer Apple

Lauren Napier The Heart Holds On To Sorrow

Riot The 1Er Mai 2019

Джонни Эти Октаны Они Повсюду Apex Legends

Uyaina Arsyad Gagal Bertemu Dengan Reza

Ipod Hi Fi As Airplay 2 Speaker Via Airport Express

Hai Sugik Jangan Impor Konflik India Ke Sini I Chanel Eko Kuntadhi

Singapore Confirms 47 New Cases All Incoming Travellers Must Serve 14 Day Stay Home Notice

Der Softair Prank Geht Schief

Free Damso X Laylow Type Beat R 900 Dark Trap Instrumental 2019

Vic Ruggiero Jump And The Nurse Your Safe Space Boulder 7 14 18

Thanks To This Crazy Project The Netherlands Will No Longer Be Inundated

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]