Paradiz-nt.ru

Ваз 2110 установка кондиционера

Ваз 2110 установка кондиционера

Кто-нибудь эксплуатировал кондиционер, установленный на ВАЗ-2110 самим АвтоВАЗом? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Сам я имею печальный опыт приобретения машины с кондиционером, установленным в Ростокино-Лада. Вот мои впечатления:

Приобрёл в Ростокино-Лада в мае 2005 г. машину ВАЗ-21114 с установленным кондиционером ф. SANDEN. Установка кондиционера не выдерживает ни какой критики.
Во-первых, при установке кондиционера была выкинута входная коробка воздухозаборника (воздуха в салон автомобиля).
Вместо неё установлена самодельная пластмассовая коробка (по-видимому сваренная клеевым пистолетом) для испарителя. Испаритель в этой коробке никак не закреплён. Патрубки испарителя, выходящие из коробки болтаются, а дыры в коробке вокруг патрубков замазаны! пластилином с фольгой. При этом вместо “родного” вентилятора отопителя установлен оный от 2108, причём он переехал со штатного места на вход испарителя.
В коробку испарителя врезано термореле, которым как написано в инструкции, можно регулировать степень охлаждения, однако для этого ! придётся выйти из машины, открыть капот, открутить саморезы шумоизоляции шитка передка и только тогда покрутить терморегулятор! Хотя у терморегулятора есть сильфонная трубка, которая и должна идти в испаритель, а сам терморегулятор, если верить инструкции, должен располагаться под ! бардачком. Кроме этого, в эту самодельную коробку испарителя встроен резистор вентилятора отопителя. Всё вроде бы правильно- он должен обдуваться вентилятором, однако сильфонная трубка терморегулятора, скрученная бухточкой, валяется рядом с вышеуказанным резистором. Таким образом нагрев резистора при работе вентилятора будет вносить коррективы в работу терморегулятора кондиционера!
Но самое печальное в другом:
из-за того, что отсутствует штатная коробка воздухозаборника, воздух в салон автомобиля поступает частично “с улицы”, а частично из под капота, и эта часть никак не меньше половины! Связано это с тем, что шумоизоляция шитка передка не обеспечивает воздушную изоляцию испарителя от моторного отсека. Причем одно из отверстий в шумоизоляции, размером примерно 60×70 мм (через которое в заводской комплектации выходил дренажный патрубок воздухозаборника), располагается примерно в 100..150 мм от раскалённого каталитического коллектора и горячий воздух засасывается черег него вентилятором в салон автомобиля. А кроме этого есть ещё и другие неплотности . Не зря же Автоваз устанавливает специальную коробку воздухозаборника, которая обеспечивает изоляцию от моторного отсека и забор воздуха исключительно через “уличную” решётку!
Однако “специалисты” Ростокино-Лада посчитали её излишней. Причём вентилятор отопителя установлен таким образом, что ему легче засасывать воздух из под капота нежели “уличную” решётку.
В результате имеем:
1. Даже при температуре окружающего воздуха 20 град С при езде по трассе приходится включать кондиционер, иначе в салоне жарко. В движении моторный отсек худо бедно обдувается набегающим воздухом и температура в нём снижается.
2. При остановленном с работающим двигателем автомобиле, например в пробке, даже при включённом кондиционере в салон поступает тёплый воздух, т.е. кондиционер не в состоянии охладить воздух от катколлектора. И это когда кондиционер особенно нужен!
3. Пока автомобиль новый, запаха выхлопных газов, прорывающихся через неплотности соединений, в салоне не чувствуется. Но что будет завтра? Наверное ни в одном автомобиле мира нет мягко говоря “воздушной связи” моторного отсека и салона
4. Автоваз в своей инструкции пишет, что для защиты от загрязнённого наружного воздуха автомобили оборудуются либо фильтром поступающего воздуха, либо (в случае установки кондиционера) клапаном рециркуляции воздуха. На моей же машине нет ни того, ни другого!
Логика установщиков наверное была такова: “Нет коробки воздухозабора – нет фильтра. Нет фильтра – нет проблемы! Нет заслонки рециркуляции- и не надо!”
5. Вентиляция салона сильно ухудшена. Так например, на моей предыдущей ВАЗ-2111, при езде со скоростью 100. 120 км/ч по трассе не требовалось включать вентилятор отопителя (даже с закрытыми стёклами)- из дефлекторов дул довольно приличный ветерок. На этой же машине ездить с закрытыми стёклами и выключенным вентилятором невозможно и при больших скоростях – вентиляция салона практически отсутствует!
6. Во время дождя, без включения нагрева на блоке управления отопителем, запотевает лобовое стекло, и это летом !

Читать еще:  Замена грм на субару

Не менее “професионально” выполнены и остальные элементы системы кондиционирования:
1. Шланги высокого давления в некоторых местах (под аккумулятором, в районе левой противотуманной фары, в районе картера сцепления) соприкасаются с острыми металлическими кромками и, если их дополнительно не защитить, через полгода-год точно протрутся до дыр, по крайней мере следы потертостей (зарубки) уже имеются !
2. Вентилятор конденсора установлен таким образом, что при закрывании капота, предохранительный крючок последнего бъёт по пластмассовому корпусу вентилятора. Поэтому он у меня треснутый, причём уже из автосалона. Пришлось снимать и подпиливать крючок капота;
3. Электрическая часть выполнена так же из рук вон плохо:
– подсоединения муфты компрессора и вентилятора конденсора выполнены на скрутке, замотанной изолентой;
– клеммы обжаты кое-как наспех пассатижами. Создаётся впечатление, что в сервис-центре Ростокино-Лада даже нет нормального инструмента (кримпера);
– на датчик высокого-низкого давления одеты клеммы без корпуса (защиты).Стоит датчик в таком месте, что клеммы легко задеть. Уже несколько раз задевал- гнуться. Несколько раз согнёшь- сломаются, а заменить датчик без разгерметизации системы не удастся;
– не нашлось в Ростокино-Лада и корпусов для разъёмов кнопки включения кондиционера и термодатчика;
– для того, чтобы пропустить провода в моторный отсек, просверлили зачем-то шиток передка, хотя они элементарно протягиваются рядом со штатным жгутом в районе левой колесной арки. Провода в новом отверстии болтаются обмотанные изолентой. Ни о какой герметичности речь не идет и через это отверстие вода может попадать в салон;
– неправильно, на мой взгляд, включены датчики температуры испарителя и высокого-низкого давления- они управляют муфтой и вентилятором без ведома контроллера ЭСУД. В результате при включении-выключении термодатчика ощущаются рывки, т.к. изменяется нагрузка на двигатель, а контроллер ЭСУД об этом своевременно не узнаёт. По моему мнению, указанные датчики должны быть включены последовательно с кнопкой включения кондиционера;
– лапма освещения кнопки подключена не к освещению приборов, а показывает включение кондиционера, при этом днем её свечение практически не видно. Но это уже мелочи;
– я уже не говорю, что при комплектации кондиционером, должен применяться блок управления отопителем другой модификации (с поддержкой датчика температуры испарителя).

Короче говоря, вместо удовольствия от езды с кондиционером, получил за свои же деньги головную боль. И если с чем-то я ещё могу сам справиться, то что мне делать с коробкой воздухозабора- ума не приложу.
В Ростокино-Лада любят говорить “Выбираем заводскую комплектацию”. Какая же она заводская? Ей до заводской как до луны.

ЛЮДИ! НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ МАШИНЫ С КОНДИЦИОНЕРАМИ, УСТАНОВЛЕННЫМИ В РОСТОКИНО-ЛАДА!!

Как установить кондиционер на ваз 2110

Кондиционер на Приору и Десятое семейство ( ВАЗ 2170, ВАЗ2171, ВАЗ 2172, ВАЗ 2110, ВАЗ2111, ВАЗ2112 ) | Автор топика: Harakeke

Здесь можно задавать вопросы, обсуждать, вносить предложения по поводу комплектов на Приору и Десятое семейство.
Ссылка на сам комплект: https://comfortautotlt.ru/products/avtokonditsionery/k..

Sergey (Christfried) Приветствую! В скором-времени планирую купить ваз 2112, 16 кл.

Sergey (Christfried) Опечатка, два вида.

Anton (Zohar) Добрый день Сергей, комплект состоит из комплектующих Panasonic (компрессор, кронштейн компрессора, отопитель), HALLA (конденсатор и блок вентиляторов), трубопроводы и электропроводка – собственного изготовления. Полный лист комплектации – https://comfortautotlt.ru/products/avtokonditsionery/k. Доставка до Оренбурга 4-5 дней, отправка через транспортную компанию деловые линии.

Sergey (Christfried) Как происходит оплата? По факту или отправляете по предоплате?

Продажа, (Mitula) Отправляем в течении 3-ех дней после получения 100% предоплаты

Sergey (Christfried) А почтой России наложенным платежем отправляете?

Продажа, (Mitula) Нет, долго и неудобно.

Sergey (Christfried) Просто сми поймите, я не знаю ваш магазин, перекину 32000 р., а где гарантии, что это не кидалово?

Продажа, (Mitula) В регионы отправляем с 2010г, гарантия здравый смысл и репутация, поищите в интернете установки заводских кондиционеров, за редким исключением, когда люди сами собирали комплект, остальные установки наши.

Sergey (Christfried) Ясно, погуглю. Я обидеть не хотел, просто очкую.

Sergey (Christfried) Примерно сколько будет стоить пересылка? Быть может проще мне самому за ним приехать? На газе мне дорога до Самары выходит чуть более 1000 р. Но вы в Тольятти, правильно?

Читать еще:  Как снять крыло ваз 2110

Sergey (Christfried) До Самары и обратно чуть более 1000 р.

Mikhail (Rogelio) Можно посчитать стоимость доставки на сайте деловых линий, для справки: кол-во мест 2, вес 31кг, объем 0, 33

Sergey (Christfried) Сейчас попробую

Sergey (Christfried) Напишите пожалуйста, куда деньги перевести. Есть карта сбербанка.

Продажа, (Mitula) Сделайте заказ через интернет-магазин или напрямую через эл. почту

Sergey (Christfried) ОК.

Dmitry (Quin) Здравствуйте! Можно ли установить Ваш кондиционер на 2110 2002года если у меня стоит вакуумник от приоры? И почему реле ставите под капотом?

Mikhail (Rogelio) Можно поставить, реле под капотом ставим из-за тех соображений, что провод от аккумулятора до предохранителя должен быть как можно короче и не проходить через горючие материалы.

Метки: Как установить кондиционер на ваз 2110

Видео отчёт об установке кондиционера на ВАЗ 2110 “десяточку”. Кроме самого комплекта купил специального.

дайте совет стоит ли ставить кондиционер на ВАЗ 2110 или нет какие минусы могут возникнуть | Автор топика: Николай

Любовь Если Вам жарко, то стОит. Минусы: 1-деньги на кондёр, 2-деньги на установку, 3-деньги на лишний бензин.

Владислав 2110 и кондер. Хахыхахаххахаааа.

Ксения а я думаю) чего летом и девятки и двенашки тонированные на глуху ) всегда с закрытыми стеклами ездят))

Дима Поставить то конечно можно, но тогда разгонятся до сотни данный автомобиль будет где то за минуту

Вероника не слушай пустомолов, херню гонят. )))) )
вы бля, бензин по сотым граммов мерите .

конечно ставь. тем более жара. .
если конечно кашелек потянит.. .

Антон Тут минус один- цена вопроса, а все остальное позитив, ставь не раздумывая . только на наших авто система охлаждения двигателя слабовата в жару перегревается . А кондер нагрузка дополнительная . Думай, Удачи!

Станислав Еще мона водопровод подвести!

Алексей Цена вопроса – штука баксов! Если машина не старая и не собираешься её продавать, то, наверное, стоит. Если старая, то может экономически выгоднее продать и купить с кондиционером?

Установка кондиционеров во Владимире от 4990 руб

Главный вопрос в деле покупки кондиционера – его установка.

Качественная установка кондиционера – залог длительной и надежной службы оборудования, а также возможности осуществить вовремя профилактическое и ремонтное обслуживание.

Монтаж – не такое простое дело, как считают многие. Данный процесс имеет массу нюансов и требует определенных навыков и знаний. Если установкой занимается не профессионал, то это чревато негативными последствиями. К примеру, может быть нарушено функционирование или неправильная установка станет причиной поломки оборудования. В таком случае владелец понесет дополнительные затраты, поскольку в гарантии производителя не предусмотрено бесплатное обслуживание техники, поломанной по халатности.

Правильным решением станет обращение в компанию «Кондиционер 33», специалисты которой максимально быстро и качественно произведут монтаж сплит-систем и другого климатического оборудования. Стоимость услуг профессионалов вполне приемлема. При этом вы существенно экономите собственные деньги и силы.
Если вы столкнулись с ситуацией, когда требуется установка кондиционера во Владимире, смело обращайтесь к сотрудникам «Кондиционер 33». Мастера возьмутся за любой случай, даже самый сложный и выполнят работу на высшем уровне.
8-ми летний опыт дает нам возможность качественно проводить монтаж любой техники. Об этом свидетельствует множество довольных клиентов, как юридических, так и физических лиц. Наши специалисты помогут сделать ваш дом или офис более уютным и комфортным!

Виды установки кондиционеров

Стандартный монтаж кондиционера включает в себя:

1. Длина коммуникаций не должна превышать три метра. Что касается дренажа, то здесь показатель должен быть так же не больше 3 м.

2. Для того, чтобы скрыть коммуникации, монтируется специальный короб, подходящий по размерам. Он устанавливается под небольшим углом, что дает возможность не скапливаться конденсату, наклон 5-7°.

3. Дренажная труба выводится от внутренней части сплит-системы наружу здания.

4. Прокладка наружных коммуникаций происходит вдоль стен. Они не скрываются с помощью короба, если используется штробление.

Читать еще:  Замена сцепления на ваз 2111

5. Кабель питания убирается в пластиковый короб длиной около 2 метров и сечением 16×16 мм.

6. Внутренний блок крепится на смежной с фасадом стене, недалеко от оконного проема. Внешний блок – под окном или сбоку снаружи здания.

7. Размеры стен, где будут просверлены отверстия должны быть не более 0,8 метра – кирпич; 0,6 метра – бетон.

8. Продолжительность стандартной установки от 3 до 6 часов, в зависимости от сложности конкретного случая.

Если требуется выполнение дополнительных манипуляций, то стоимость может измениться.

Нестандартная установка кондиционера.

При изменении каких-либо параметров, к примеру слишком длинные коммуникации, за каждый лишний метр придется дополнительно оплачивать работу. Если стены слишком толстые, то цена на бурение необходимых отверстий также повысится.

Также итоговая сумма будет зависеть от того, на какую поверхность устанавливается внешний блок: шпильки, вентфасад, металлоконструкция. Если требуются услуги промышленных альпинистов, то это приведет к удорожанию стоимости.

Монтаж кондиционера в два этапа.

Если в здании проводятся строительные или ремонтные работы, то оптимальным решением станет двухступенчатый монтаж.

На подготовительной стадии происходит прокладка коммуникаций, кабелей, дренажа. Если климатическая техника приобретена, то на данном этапе можно установить наружный блок. Если приобретение планируется после окончания стройки, то подготавливаются отверстия в стене, осуществляется прокладка фреоновых магистралей.

По окончании отделки трассы вакуумируются, тестируются на герметичность. По завершению проверки, осуществляется пуско-наладка, тестируются режимы работы оборудования.

В ситуации, когда монтаж осуществляется в процессе стройки есть свои преимущества. Одно из главных – эстетичный внешний вид, поскольку имеется возможность скрыть коммуникационные каналы, не используя кабель-каналы.

Цены на установку кондиционера во Владимире

Монтажные работы должны проводиться квалифицированными специалистами. Не стоит экономить на таком процессе, поскольку это может привести к ненадлежащему функционированию техники, а также ее выходу из строя.
Во Владимире в компании «Кондиционер 33» на монтаж кондиционера цена достаточно приемлемая. Обращаясь к профессионалам, вы будете уверены в качестве выполненной работы.

Итоговая сумма будет зависеть от нескольких факторов:
1. Сложность и масштабность работ, необходимость привлечения промышленных альпинистов, особенности здания, на которое монтируется техника.
2. Тип климатической техники. Кондиционеры отличаются по мощности, что также влияет на окончательную цену установки.
3. Сезонность. В весеннее и летнее время спрос на услуги специалистов по монтажу существенно возрастает, что повышает стоимость услуг.

В нашей компании работают опытные профессионалы, которые произведут все необходимые работы оперативно и качественно.
На сумму оказывают существенное влияние расходные материалы, которые используются в работе. На этом пункте нужно остановиться более детально и не экономить, поскольку от качества расходников во многом зависит функционирование техники.

Что касается сплит-систем, то здесь еще важно количество блоков. Чем их больше, тем выше будет стоимость установки.
На цену монтажа влияет и продолжительность работы специалиста. Стандартная установка занимает до 6 часов. Если требуется выполнение дополнительных манипуляций, то время может увеличится, а следовательно, станет выше стоимость.
В любом случае компания «Кондиционер 33» придерживается лояльной ценовой политики и предлагает своим клиентам самые выгодные условия сотрудничества.

Мощность, кВт

Цена, руб*

до 2.8 модели (07-09)

для площади

помещений до 28 кв.м

от 4990

до 3.5 модель (12)

для площади

помещений до 35 кв.м

от 7500

до 5,5 модель (18) для площади

помещений до 50 кв.м

от 8500

до 7.0 модель (24)

для площади

помещений до 80 кв.м

от 9500

св 10.0 модели (28-30)

для площади

помещений свыше 100 кв.м

от 11500

Монтаж Мульти-сплит систем

Кол. внутр. блоков

Цена, руб*

2 вн. блока

от 13600

3 вн. блока

от 20000

4 вн. блока

от 26000

Внимание, вышеуказанные цены предоставляются только для стандартного монтажа по всем соответствующим параметрам.
Узнать стоимость установки в каждом конкретном случае можно у менеджера в телефонном режиме, который учтет все нюансы и озвучит сумму. Для этого можно воспользоваться номерами:

8-800-100-70-95 (бесплатно)

Обратите внимание, что цены на сайте указаны для СТАНДАРТНОГО монтажа с коммуникациями длиной до 3х метров.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]