Paradiz-nt.ru

Значок бмв что означает

Логотип БМВ – история создания, что означает

BMW (Bayerische Motoren Werke — «Баварские моторные заводы») — немецкая компания, занимающаяся изготовлением высокотехнологичных автомобилей и мотоциклов. Данный производитель входит в число фирм с самыми высокими продажами товаров.

Нажмите кнопку «Создать» и конструктор бесплатно создаст для вас логотип. Просто выбирайте и начинайте работать!

Девизом бренда является фраза «С удовольствием за рулём».

Происхождение марки БМВ

В 1916 году фирму основал Карл Фридрих Рапп. Он предложил руководителю схожего небольшого предприятия объединиться – решение принималось с целью увеличить экономическую выгоду. В середине 1917 года производство было зарегистрировано. Теперь оно выпускало авиационные двигатели и находилось вблизи крупного завода по созданию самолётов.

Спустя некоторое время сборка авиации на территории государства становится запрещена, поэтому BMW вынуждены начать реализацию сельскохозяйственной техники и тормозов для поездов. В 1922 году компания разрабатывает свой первый мотоцикл. В 1928 году фирма производит небольшие автомобили Dixi.

Во время Второй мировой войны бренд переключается на производство авиационных моторов. Но после окончания военных действий в стране компания оказывается в плачевном положении: разрушается часть предприятий, а остальные попадают в зону оккупации СССР. Однако фирма не прекращает свое существование и выпускает автомобили из оставшихся ресурсов.

К 1959 году компания вновь оказывается на грани разорения. Спрос на продукцию снижается из-за бедности населения. Представители бренда решают продать компанию на аукционе, но выпуск новых партий авто помогает фирме встать на ноги. На территории России продукция начинает реализовываться только в 1993 году. Это помогает бренду БМВ усилить свое влияние на рынке и повысить продажи.

Логотип БМВ: история создания и значение

Первый логотип БМВ появился в 1922 году: две пересекающиеся перпендикулярные линии символизируют пропеллер (отсылка к изначальному роду деятельности бренда). Но что же означает логотип БМВ? Касательно цветового решения, есть несколько вариантов трактовки:

  1. белые и голубые сектора БМВ лого обозначают небо;
  2. оттенки транслируют флаг Баварии. Этой точки зрения придерживаются сами «Баварские моторные заводы».

Как менялся логотип

За свою почти столетнюю историю логотип BMW не претерпел кардинальных изменений. Однако небольшие ребрендинги все же были.

1922 год: центральный круглый сектор БМВ лого разделён двумя равными перпендикулярными линиями на четыре одинаковых сегмента. А эти четверти в свою очередь в шахматном порядке окрашены в насыщенный синий и белый оттенки. Элемент обведён широким чёрным кругом, а вверху расположена жёлтая надпись BMW.

1923 год: линии на логотипе, которыми обведены окружности, приобретают светло-коричневый цвет. Буквы надписи печатаются полужирным шрифтом. Центральная часть эмблемы остается неизменной.

1936 год: логотип БМВ изменяет цветовое решение – буквы и окантовки становятся белыми. Части сектора круга становятся голубыми на смену синим. Шрифт надписи сохраняется.

1970-80-е года: дизайн эмблемы теперь кардинально отличается от своих предшественников. Он разрабатывается в первую очередь для размещения на мототехнике. В расцветку логотипа добавляется розовый цвет. Кроме этого, на знаке появляются элементы не только голубого, но и темно-синего оттенков. Значительно изменяется и форма иконки: центральная часть помещается в середину лого, а вокруг располагаются три полуокружности разных цветов.

1954 год: символы логотипа избавляются от засечек и становятся рубленными. Также иной вид приобретает обводка эмблемы: она становится значительно ярче. Данный лого внешне максимально схож с тем, который используется компанией сейчас.

2000 год: эмблема приобретает фактуру, используемую брендом в настоящий момент. В отличие от предыдущих вариантов дизайна, в лого добавляется объем. В остальном, фирменный знак практически ничем не отличается от первых логотипов БМВ.

Заключение

Логотип BMW – один из самых узнаваемых в мире. Благодаря своей лаконичности и незамысловатости он не только легко запоминается, но и рассказывает историю компании.

История логотипа BMW

‘); w.show();” alt=”04.jpg” title=”04.jpg”/>
Герб Баварского королевства.

‘); w.show();” alt=”01.jpg” title=”01.jpg”/>
Малый герб Баварии, герб фон Богенов, после – Виттельсбахов,
Х век.

‘); w.show();” alt=”02.jpg” title=”02.jpg”/>
Герб Баварии и Рейнского Палатината

‘); w.show();” alt=”03.jpg” title=”03.jpg”/>
Большой герб Баварии с гербами Рейнского Палатината, Франконии, Бургундии и Вальденца

‘); w.show();” alt=”06.jpg” title=”06.jpg”/>

Небо отразится на капоте вашей машины – рекламный слоган продавцов автохимии. Но ведь многие автомобили действительно родом с неба: предприятия, выпускавшие их, первоначально специализировались на авиационных двигателях и агрегатах. Разумеется, о своем небесном происхождении эти марки не забывают: на эмблемах обязательно остается или крыло птицы, или силуэт самолета, или просто клочок синего неба…

Не все предприятия автомобильной промышленности сразу строились как производители автомобилей. Одни начинали с запчастей, другие – с велосипедов и мотоциклов, третьи – с авиационных двигателей и первых самолетов. В конце ХIХ – начале ХХ века и аэроплан, и автомобиль, и мотоцикл были в равной мере экзотичны и дороги, а сами автомобилисты (читай: автогонщики) пользовались не меньшей славой, чем авиаторы.

Есть марка, авиационное происхождение которой тщательно замаскировано, – BMW. Круг, разделенный на четыре сектора, представляет собой не что иное, как вращающийся пропеллер: изначально компания производила авиамоторы.

Компания Bayerische Motoren Werke AG (Баварские моторные заводы) возникла в 1916 г. в Мюнхене при слиянии двух небольших предприятий – Rapp-Flugmotoren Werke и Otto-Werke, производивших с 1913 г. авиадвигатели. С началом Первой мировой войны количество заказов на авиационные двигатели резко увеличилось, и компании решили объединиться. На первой эмблеме, принятой в 1917 г., был изображен вращающийся пропеллер. Однако эмблема казалась слишком сложной и мелкой, и к 1920 г. пропеллер был сильно стилизован. Круг от пропеллера разделили на четыре четверти, серебристо-белые сектора внутри черного ободка стали чередоваться с небесно-голубыми. Эти цвета оказались гораздо важнее, чем цвета стали и неба: белый и синий – традиционные баварские цвета, на флаге Баварии синяя полоса снизу, а белая – сверху. Сам же герб Баварии официально описывается так: увенчанный короной щит с полем, веретенообразно окрашенным серебром и лазурью, то есть покрытым белыми и голубыми ромбами. Символика этого герба, принадлежавшего сначала графам фон Богенам, которые жили под Регенсбургом до 1242 г., нам не ясна. Когда род вымер, их владения и герб переняли находившиеся с ними в свояческом родстве Виттельсбахи, а чуть позже герб стал символом всей Баварии. Белые и синие ромбы до сих пор можно увидеть на бутылках знаменитого баварского пива. Логотип получился простым и легко запоминающимся, а синий, серый и черный до сих пор являются корпоративными цветами концерна.

На производство мотоциклов и автомобилей BMW перешел не по своей воле. После окончания Первой мировой войны фирма оказалась на пороге краха: по Версальскому мирному договору немцам запретили производить двигатели для самолетов, а двигатели в то время были единственной продукцией BMW. Именно поэтому заводу пришлось перепрофилироваться на выпуск сначала мотоциклетных двигателей, а затем и самих мотоциклов. В 1923 г. в продажу поступили первые мотоциклы R32, а в 1928 г. – и автомобили британской марки Austin, изготовленные по лицензии. Первые 100 Остинов выпустили с правым рулем, но после покупки заводов в Айзенахе BMW начинает производство малолитражного автомобиля Dixi, адаптированного к немецким условиям. Производство автомобилей было поставлено на конвейер, а этим тогда могла похвастать только компания Даймлер-Бенц. 15 000 автомобилей Dixi с правым рулем и стали первой собственной моделью марки BMW: с 16 ноября 1928 г. торговая марка Dixi была заменена на BMW. После Второй мировой войны история повторилась: с 1946 г. уже английская авиационная фирма Бристоль скопировала и развернула производство модели BMW-327.

Сейчас BMW – одна из крупнейших автомобильных компаний по выпуску легковых, спортивных автомобилей, автомобилей повышенной проходимости и мотоциклов. С 1936 г., когда с конвейера сошел знаменитый 2-дверный и 2-местный BMW-328, оснащенный 6-цилиндровым мотором и разгонявшийся до 150 км/ч, окончательно сформировался главный принцип BMW, до сих пор определяющий концепцию новых моделей: Автомобиль – для водителя. Основной же конкурент BMW, Мерседес-Бенц, следует принципу: Автомобиль – для пассажиров, и обе фирмы идут своим путем, доказывая, чей выбор был правильнее. Наверное, именно поэтому симпатии российских криминальных структур получил все-таки не Мерседес, лидировавший в самом начале, а скоростной БМВ – машина одиночек. Именно поэтому, по аналогии с аббревиатурой БМП (армейская боевая машина пехоты), название немецкой марки в России стали расшифровывать по-другому – Боевая Машина Вымогателя.

Фирменный двухцветный знак BMW за весь ХХ век не претерпел серьезных изменений. Последнее же, коснувшееся только шрифта букв BMW, относится еще к 1963 г. Эмблемы, появлявшиеся на всех мотоциклах и автомобилях компании с этого момента, идентичны. Но кроме логотипа, у автомобилей BMW есть и другая характерная особенность – радиаторная решетка в виде двух скругленных четырехугольников, не изменившаяся за несколько десятилетий. Такая решетка, органично вписанная в очертания изящных линий всех капотов престижных автомобилей BMW, указывает на исключительный статус владельца машины еще издали, что позволяет всем остальным автовладельцам успеть вовремя расчистить дорогу. Впрочем, если 5 лет назад в фирменные автосервисы еще привозили BMW с кузовом, изрешеченным пулями, то сейчас в России BMW перестают считать бандитской маркой: теперь это одна из трех марок, которые использует администрация Президента РФ. Что же касается Европы, то там на BMW ездят в основном врачи и адвокаты.

‘); w.show();” alt=”05.jpg” title=”05.jpg”/>

‘); w.show();” alt=”07.jpg” title=”07.jpg”/>

‘); w.show();” alt=”08.jpg” title=”08.jpg”/>

‘); w.show();” alt=”09.jpg” title=”09.jpg”/>

‘); w.show();” alt=”10.jpg” title=”10.jpg”/>

История появление логотипа БМВ и какон менялся за время существования

Значок BMW, что означает аббревиатура?

Многие старейшие автомобильные концерны изначально создавались как предприятия, не рассчитанные на выпуск автомобилей. Одни выпускали швейные машинки, другие — велосипеды, третьи — авиамоторы и мотоколяски.

Прошла этот путь становления и знаменитая баварская компания «БМВ». Продукцию автоконцерна украшает фирменный логотип, ставший визитной карточкой бренда. Вокруг появления и значения символики BMW крутится множество мифов.

Давайте вместе разберёмся — что из них правда, а что является красивой легендой.

Как появился логотип BMW

Как и многие автомобильные компании, изначально «БМВ» занималась выпуском авиационных моторов. В своё время самолёты с двигателями BMW считались одними из лучших и ставили множество рекордов.

Со временем, в связи с начавшейся войной, компании пришлось перейти на производство и выпуск наземной техники: мотоциклов, автомобилей. Многие из них по характеристикам не уступали авиационной технике.

Из-за авиационного прошлого бренда многие считают, что значок концерна — это самолётный пропеллер. На самом деле эмблема «БМВ» не имеет никакого отношения к авиации. За появление этого мифа стоит сказать «спасибо» одному из журналов, разместившему официальный знак BMW на фоне авиационного пропеллера.

При помощи полученного изображения журналисты хотели сделать акцент на авиационном прошлом концерна. Хотя авиационная история у компании славная. Ведь лицензированные двигатели ставили даже на советские ТБ-3, и что уж вовсе удивительно − на танки Т-28, БТ-7. Оснащались этими двигателями и самолёты «Люфтваффе» во времена Второй мировой войны. Как известно, в войне Германия проиграла, а позже ей совсем запретили создавать самолёты.

На самом деле история появления эмблемы «БМВ» прозаичнее.

Годом появления символики, которую можно увидеть на фото, считается 1917.

Тогда основатели корпорации искали новую эмблему — они не загадывали наперёд и не мудрили с изображением. За основу был взят фамильный герб одного из основателей концерна − Карла Риппа. Так было решено поступить, потому что именно на мощностях его производства был основан будущий автогигант. На гербе Карла Риппа красовалась голова лошади, обрамлённая круглой рамкой. Голову убрали и заменили на национальный флаг одной из крупнейших земель Германии — Баварии. Получился своеобразный рецепт от немцев по созданию символики:

  1. Шаг первый — ищем подходящий фамильный герб и убираем лишнее.
  2. Берём флаг, «отзеркаливаем» его.
  3. Соединяем флаг и герб.
  4. Стильная, запоминающаяся эмблема готова!

Справка! «Отзеркалить» флаг было решено из-за того, что в то время в Германии было запрещено использовать любую государственную символику в качестве рекламы, как инструмент маркетинга и в прочих коммерческих целях.

Что означает аббревиатура BMW

«БМВ» является ярким примером высочайших автомобильных технологий. Каждая модель, выпускаемая концерном, имеет свои запоминающиеся очертания.

Автолюбители ценят BMW за высочайшее качество, яркий дизайн, дерзкий характер.

Как и в случае с символикой, вокруг расшифровки аббревиатуры ходило множество легенд. Стоит признать, маркетологи в компании постарались на славу, создав ауру таинственности вокруг логотипа концерна.

На деле же всё достаточно просто.

На родном языке полное наименование «БМВ» звучит следующим образом: Bayerische Motoren Werke. В переводе на русский — «Баварский моторный завод».

Продукция компании быстро завоевала популярность у автолюбителей и мотоциклистов. В народе полное название быстро сократили до трёх первых букв — BMW. И тут возникла проблема: англоговорящее население называет эти буквы не так, как жители Германии. И вначале это вводило многих в заблуждение. Но сейчас название переводят максимально приближённо к оригиналу — Bavarian Motor Works.

Несмотря на небольшое количество людей, знающих историю символа и значение аббревиатуры, на популярности марки это не сказывается. Ведь автомобили BMW одни из самых популярных в мире.

Что означает эмблема BMW? Версии происхождения эмблемы БМВ & | ЧТО ОЗНАЧАЕТ


С тех пор компания активно занимается изготовлением двигателей.

Логотип BMW — история создания.


Первой продукцией завода стали авиационные двигатели в которых так нуждалась германская армия, ведь совсем скоро начнётся первая мировая война.

Знак БМВ: что означает данный логотип, что символизируют фигуры и цвета? В особую группу можно…

Как известно, БМВ славится надежностью и высоким качеством деталей, запчастей, узлов и агрегатов, а значит, что их стоимость по сравнению с аналогами тоже немалая.

Такая решетка отлично подошла к изящным очертаниям престижных автомобилей BMW, обращая внимание на исключительный статус автовладельца. Самолёты, оснащённые моторами BMW, в своё время ставили один рекорд за другим.

Такая тенденция часто вызывает производство копий под брендом БМВ довольно-таки низкого качества, но очень доступного по цене. Мы поможем отличить подделку от оригинала по таким критериям: Размытые надписи и эмблемы на упаковке; Отличие в цветах; Отличие по дизайну и конурах знаков; Некачественная упаковка; Устаревший дизайн упаковки; Очень низкая стоимость продукции.

Разрешение на официальное использование брендового значка имеют лишь официальные дилеры и соответствующие организации, которые занимаются продажами, развитием и менеджментом.

История создания автомобильной компании

Следует учитывать, что помимо самого логотипа к торговому знаку относится и каждое название модели автомобиля или мотоцикла. Современное состояние известной марки Об этом производителе известно, пожалуй, на каждом континенте Земли.

Поскольку объемы производства и продаж достаточно велики, а конкурентов в таком классе не очень много, то по некоторым данным среднегодовой оборот денежных средств составляет миллиардов долларов США, а чистая прибыль — около 5 миллиардов.

Говоря о самом бизнесе. Ежегодно гигант автопроизводства увеличивает свои мощности, а производство техники уже налажено в ЮАР, Индии и Таиланде.

Популярность бренда настолько велика, что практически на каждой улице проезжает авто на капоте у которой расположен знак БМВ. История её появления окружена множеством тайн и легенд.

Этот значок своим внешним видом представляет круг разделённый на сектора, два белых и два синих. Множество поклонников изделий этого бренда уверены, что эмблема BMW возникла в результате того, что в начале своего развития этот концерн занимался развитием и производством авиационных двигателей.

То есть говоря простыми словами, пропеллеры, которые устанавливала фирма на свои двигатели, стали частью её эмблемы.

А цветовая палитра обозначала с одной стороны синие небо и белые облака, которые виднелись сквозь бешено раскрученный винт самолёта. Начиная с этих времен, значок известного бренда BMW начал появляться на продукции мирного назначения, а вот спустя 20 лет концерн начал только производить автомобили и мотоциклы.

В Мюнхене находиться музей BMW, где каждый год приезжают более, чем человек.

BMW история эмблемы! как появился значок БМВ

Музей не дает рекламы, а вот посетители узнают о музее от близких или знакомых, поэтому и число посетителей так мало. Не знаете, где в интернете можно заказать диски BMW?

Происхождение эмблемы БМВ

Закажите их на сайте bmw. Одни производили запчасти, другие — велосипеды и мотоколяски, третьи — двигатели и части самолетов. В конце 19 — начале 20 века и аэроплан, и автомобиль, и мотоцикл были в одинаковой степени экзотичны и недоступны.

А сами автомобилисты или автогонщики имели не меньше почета, чем авиаторы. Компания BMW не исключение из правил.

Авиационное прошлое которой, хорошо скрыто. Четыре части эмблемы составляют вращающийся пропеллер: Причиной объединения стало возросшее количество заказов на авиадвигатели со стороны военной промышленности после начала первой мировой войны. Начальный вариант эмблемы БМВ, принятый в году, представлял собой вращающийся пропеллер.

Читать еще:  Мазда 6 руководство по ремонту
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]