Paradiz-nt.ru

Как снять бампер рено меган 2

Задний бампер на Рено Меган 2

В случае замены или каких либо механических повреждений, а также при выполнение других работ, необходимо снимать как передний так и задний бампер Рено Меган 2. Перед тем как его снимать желательно предварительно изучить видео или фото инструкцию, где подробно будет описан весь процессс, так если этого не сделать, то во время работы могут возникнуть трудности.

Этот элемент кузова автомобиля является довольно хрупким плюс ко всему с него довольно быстро облезает краска, основной материал из которого деталь производится это пластик. Это все приводит к тому что даже от небольшого удара или незначительной аварийной ситуации он может треснуть. Поэтому в случае возникших повреждений его нужно менять.

Подготовительные моменты

Если заранее позаботится о выборе места для работы, а также подготовить весь необходимый инструмент, это поможет сократить время работы в несколько раз.

Лучше всего все работы производить в гаражном боксе, где имеется смотровая яма, так как почти все работы выполняются под автомобилем, в районе колесных арок.

Для проведения работы нужно подготовить ключ с головкой на 10.

Демонтаж

Для того чтобы снять задний бампер Рено Меган первым делом нужно снять задние фонари. Крепятся они на три болта, один расположен сверху, два снизу, чтобы их открутить в обшивки багажника есть специальный лючок, через который можно получить доступ к болтам. На картинке снизу зеленой стрелочкой обозначен фиксатор который служит направляющей при установке, поэтому когда все крепёжные элементы откручены фонарь нужно потянуть назад.

  1. Тянем на себя крючок
  2. Откручиваем 3 гайки
  3. От фонаря отсоединяем специальный защелки
  4. Снимаем задний фонарь
  5. Снизу бампера снимаем пластиковые клипсы, и откручиваем под световыми элементами еще три самореза один из которых расположен по центру бампера.
  6. Откручиваем саморезы в колесных арках, и начинаем потихоньку тянуть бампер в сторону и назад, чтобы он слез с защелок, после чего его можно снять

Собирается все в обратном порядке, бампер насаживается на направляющие, после чего фиксируется и затягивается саморезами.

Самое главное во время демонтажа, не сломать клипсы, которые довольно хрупкие. Поэтому снимая ненужно прилагать больших усилий, чтобы не передавить пластиковые элементы. Если крепежи приржавели, или они через чур грязные можно воспользоваться смазкой ВД-40.

На первый взгляд может показаться что процесс снятия заднего элемента довольно прост, но это не так, поэтому прежде чем приступать к выполнению работ, желательно изучить материал где подробно описан весь процесс.

Секреты снятия бампера на Рено Меган: пошаговая инструкция

Планируя заменить или отремонтировать некоторые элементы, находящиеся под передним или задним бампером, следует учесть также важность правильной разборки (демонтажа) автобампера. Пользуясь нижеприведенным руководством «Как снять передний и задний бампер на Рено Меган», можно самостоятельно справиться как с монтажными, так и с демонтажными авторемонтными работами.

Необходимый в работе инструмент

Чтобы успешно выполнить демонтаж бампера Меган2, следует подготовить:

  • ключ на 7 («звездочка») или 10 мм (обратите внимание на то, что в зависимости от конкретного года выпуска вашего автомобиля и наличия апгрейдов, улучшений, изменений в конструкции могут понадобиться разные ключи; в некоторых случаях придется применять даже ключ на 12);
  • фигурную отвертку ВД40 (пригодится для снятия коррозии с прикипевших от времени винтов);
  • шестигранник;
  • плоская отвертка (для поддевания креплений-клопов).

Как снять передний бампер?

Приготовив все необходимое для снятия автобампера Megane 2, приступайте к работе, следуя инструкции:

  1. Откройте капот, снимите декоративную защитно-грязевую панель, ограничивающую доступ к верхнему крепежу, а именно к его поперечным балкам. Для ее демонтажа потребуется открутить 4-5 винтов (в зависимости от версии апгрейда авто) с помощью фигурной отвертки. Эти крепления располагаются возле радиаторной решетки. Каждая такая крепежная деталь состоит из двух частей, которые легко сломать при неумелом обращении. Чтобы правильно открутить их, нужно сначала отделить верхнюю часть, шляпку, от основания нижней части, клопа. Для этого резонно использовать плоскую отвертку.
  2. Заглянув под днище авто, снимите защитный футляр с картера с помощью шестигранника.
  3. Открутите крепления накладок колесных подкрылок. Для этого выкрутите саморезы, прикрепляющие их к пластиковой защите корпуса. Здесь следует использовать отвертку. Если крепления слишком закислились — воспользуйтесь средством WD-40, или другими подходящими химическими веществами.
  4. Теперь пришло время отсоединять фиксаторы накладок, расположенных по бокам машины и присоединенных к решетке радиатора. Скорее всего вам придется немного поддеть конструктивный элемент с обратной стороны.
  5. Осторожно снимите открученный в результате демонтажа бампер седана и не забудьте отсоединить разъем противотуманных фар.
Читать еще:  Ваз 2106 замена порогов

Снятие заднего автобампера

Чтобы осуществить демонтаж заднего бампера, из инструментов понадобиться только ключ на 10 мм. Первым делом удалите задние габаритные огни. Чтоб получить к ним доступ, необходимо добраться к люкам, которые располагаются за материалом отделки задней стенки отсека для хранения багажа.

После демонтажа фар начинайте откручивать поперечины. Для этого потребуется заглянуть на буфер безопасности изнутри и, найдя 2 болта, которые закреплены на кронштейнах, выкрутить их. Еще по 2 болта, которые также нужно вывернуть, располагаются в колесных арках. После выполненных операций — снятие заднего бампера должно произойти без особых усилий при легком движении автомбампера на себя.

Советы и важные нюансы снятия и установки бампера на Меган 2,3

При снятии переднего или заднего бампера Рено Меган 2 не стоит забывать о их хрупкости. Внимательно следите при демонтажно-ремонтных работах за изгибами снимаемой конструкции, особенно при наличии треска, издаваемого пластиковым частями автобампера.

Для модифицированных моделей Рено, где есть омыватель для фар, потребуется дополнительно отключать указанную омывательную систему при выполнении снятия бампера.

Помните, что для легкого доступа к болтам, держащим передний бампер придется вывернуть колесо авто в сторону. То же необходимо выполнить со второй стороны автомобиля. Для снятия полностью открученного автобампера требуется медленно тянуть его в сторону, снимая с последних защелок.

При установке переднего автобампера обратно следует сначала проследить за совмещением рычажка для открывания капота в предназначающееся для него отверстие, а потом — выполнить все действия из инструкции в обратной последовательности.

При выполнении установки бампера на Рено Меган 3 помните, что ее передний бампер крепится, в том числе с помощью пластиковых пистонов. Они имеют сложную конструкцию, поэтому выполнять закрепление нужно в два этапа: сначала следует вставить в отверстие так называемый клоп только нижней его частью, а потом нужно аккуратно нажать, надавить на него, чтобы крепление захлопнулось.

Снятие переднего либо заднего бампера автомобиля Рено, марки Меган, второго поколения осуществляется при помощи нескольких отверток. Несмотря на некоторые различия, которые наблюдаются в конструкции разных моделей, поколений этого автомобиля, общая инструкция по разборке бампера и его обратной установке будет вам полезна.

Как снять бампер рено меган 2

Фото-отчет по снятию бампера на рено Меган 2.

Статья полезна тем, кто хочет добраться до труднодоступных мест своего мегана, или просто снять фару. Ничего сложного в снятии бампера нет, и специальных инструментов не нужно, только 10-15 минут свободного времени.

Инструмент

Нам понадобятся ключ на 7 мм (на некоторых моделях Мегана 8 мм), и плоская отвертка. Для тех, у кого стоит защита двигателя, нужен ключ на 14 мм.

Начнем

Снимем защиту двигателя: процесс очень знакомый для тех, кто сам меняет масло, или кому приходилось менять датчик давления кондиционера.

Выворачиваем руль влево, чтобы было удобно подлезть к двум болтам подкрылка, которые держат бампер.

Откручиваем эти саморезы ключом на «7».

После этого можно сразу сдернуть бампер с защелок под фарами. Бампер нужно тянуть не вперед (по направлению движения), а в сторону. То есть встать у колеса и тянуть на себя. Зимой будьте аккуратнее, можно сломать и бампер и защелки, лучше делать это в отапливаемом гараже.

Далее перемещаемся наверх бампера Меган 2. Там нас ждут 6 клипс и несколько защелок.

Снимаем клипсы плоской отверткой.

Далее находим такие вот технологические отверстия в районе фар.

Там находятся последние защелки переднего бампера, их можно снять плоской отверткой.

Так выглядят крепления этих защелок на фаре.

После этого… Сбрасывайте к черту этот бампер! Если у вас нет противотуманок.

Ну если они присутствуют, то не спешите. Нужно одной рукой отсоединить один проводок, который питает 2 ПТФ, а другой держать бампер. Провод располагается слава.

Отсоединив его, снимаем передний бампер Меган 2.

Теперь можно добраться до радиатора или снять переднюю фару, если есть необходимость.
Все готово!

Снятие переднего бампера и фар на Рено Меган 2 [фото + видео]

Описание процесса снятия переднего бампера на Renault Megane 2

Дополнительная статья: как снять решетки в переднем бампере Меган 2

Как снять передний бампер

Открываем капот и видим пистоны-клопы, 6 шт.

Если у вас стоит пластиковая декоративная защита, то сначала снимаем её, держится на пистонах, снимается с помощью отвертки:

Читать еще:  Замена шаровой рено логан 2

Пистон состоит из 2-х частей и сломать их очень легко. Главное отделить шляпку от основания клопа. см фото

ВАЖНО.
при установке пистонов обратно, клоп ставить как на картинке в верху( сначала ставим в отверстие низ клопа а потом надавливаем на него и он захлопнется)
откручиваем 3 болта на днище авто, ключ на 10

Выворачиваем колесо для доступа к болтам держащим бампер и откручиваем в подкрылках по 2 самореза ключ на 7 (звездочка)

Все. Мы открутили все что держит бампер. Теперь важно его правильно снять.
Под бампером есть защелки, там где нарисованы стрелочки,дергаем по стрелочкам и снимаем с защелок, дергайте не бойтесь, не сломаете.

верхняя часть гуляет, теперь сдергиваем бампер у стыка бампера и подкрылка, как на фото
Видео вам в помощь:

Бампер сняли, теперь надо отсоединить разъем противотуманок, приподнять защелку в вверх и разьединить.
ВАЖНО. установка бампера назад

Для начала установки необходимо сначала попасть рычажком открывания капота в его отверстие и только потом ставить сам бампер иначе заново придется снимать все пистоны, это конечно не долго, но имейте в виду.

Только после появления рычажка на месте начинайте сборку бампера

Как снять фару на Рено Меган 2

Фара снимается после снятия бампера.
Открутив болты сверху и под ней сдергиваем на себя и отстегиваем разъем.

Спасибо за внимание!

Отчет предоставлен участниками клуба Renault Megane2.ru

Как Снять Передний Бампер Рено Меган 2

Снятие переднего и заднего бампера Меган 1, 2, 3

Для любого современного автомобиля бампер является не столько элементом защиты двигателя, сколько не под капотом кузова, от тряски — это далеко не все другие неблагоприятные воздействия, а также этот привлекательный негармоничный элемент отделки, без какая машина будет выглядеть неприхотливо. Теперь вы узнаете, как быстро и легко снять эту часть Renault Megan с задней части автомобиля, хэтчбек не является фургоном, и вы также научитесь менять его, не придавая автомобилю особого стиля.

Грамотная разборка

Снятие бампера — откровенно сложный процесс. Почему? Что еще предстоит сделать нашему клиенту, так это то, что материал, из которого изготовлена ​​эта деталь, достаточно хрупок, и не всегда возможно, что следующее резкое движение будет иным. В общем, если вы будете действовать осторожно, вы можете избежать этой сложности. Кроме того, наличие правильного инструмента и тщательное изучение инструкций по удалению помогут новичку избежать любых ошибок.

Первое, что нужно для начала стрельбы сзади, другими словами, передний бампер, — это подготовка правильного инструмента.

Чтобы открутить все основные крепления, нужно подготовить ключ с головкой 10. Для модели первого поколения размер составляет 12 диаметров. Помимо прочего, для рестайлинга автомобиля это значение также изменяется, исходя из поколения, отличного от производителя.

Кроме того, вам понадобится небольшая отвертка Phillips non-VD-40, надежный помощник в случае проблем с ржавыми винтами от другого.

При разборке переднего бампера Renault вместе с решеткой радиатора стоит помнить, что рестайлинговая часть второго и третьего поколений оснащена омывателем фар. Как снять обшивку двери на Renault Megane 2 2003 — 2009 дальше Как снять обшивку двери на Renault Megane 2 за несколько минут, ничего не сломав. Он содержит форсунки омывателя, которые соединяют резервуар с жидкостным насосом с форсунками. Поэтому при работе с рестайлингом отсоединяйте их от машины сразу после разборки.

  • Работа над бампером начинается с отвинчивания декоративной панели, которая закрывает поперечины верхнего крепления. Автоматическая коробка передач Renault Megan 3 2 1 || Ремонт коробки. Декоративная крышка, которая также играет роль защиты от пыли, не является грязью, закреплена 4 винтами с головкой Phillips на креплении рядом с решеткой радиатора. Рестайлинг таких креплений на одном прост. Затем они бегут на дно заготовки.
  • Начало всего демонтажа защиты картера. Как и масло, которое покрывает, часть крепления не будет мешать снятию решетки. Для этого вам нужен шестигранный ключ нужного размера.
  • Затем они бегут, чтобы прикрепить крылья. Они крепятся к пластиковому корпусу с помощью крепежных винтов. В большинстве случаев здесь используется VD40. Бывает, что крепежи, кислые, не требуют введения специальной химии.
  • Немедленно отсоедините боковые пластины, которые соединяются с решеткой. Как снять дверную раму Renault Megan 2. Это делается путем легкого отрыва конструкции сзади.
  • Renault Megane первого поколения, в отличие от рестайлинга, должен сначала отключить нашего покупателя от верхних креплений, а затем снять деталь с кронштейнов на крыльях автомобиля.
  • Последним шагом будет отсоединение конструкции от картера, а не демонтаж решетки радиатора.
Читать еще:  Ремонт блока абс бмв е39

Рено Меган 2 Снимите передний бампер за 2 минуты

Рено Меган 2 в качестве снять передний бампер за 2 минут Рено Меган 2.

Снятие бампера Рено Меган 2

На видео схематично показано, как снять передний бампер на Рено Меган 2. Как снять передний бампер с Audi A6 C5, который я снял бампер заменить антифриз.

Установка производится в обратном порядке.

Снятие заднего бампера с кронштейнов одинаково для всех типов кузова. Работа здесь будет довольно простой, и единственным инструментом, который можно использовать, является ключ с головкой 10. Вам нужно заранее снять задние фонари. Чтобы добраться до их крепления, можно использовать люки, которые расположены под обшивкой задней стенки багажника.

Следует отметить, что рестайлинг третьего поколения направляет задние фонари достаточно долго, и их нужно тянуть от кронштейнов до конца.

  • Разборка начинается с отвинчивания верхних выступов. Они крепятся изнутри двумя болтами на кронштейнах. Еще два болта должны быть найдены в области колесных арок.
  • После этого конструкция легко снимается и откладывается.

Хороший тюнинг автомобиля не помеха

Общеизвестно, что представленный автомобиль является излюбленным «холстом» для различных тюнингов и модификаций.

Особенно популярен экстерьерный тюнинг, который значительно улучшает внешний вид автомобиля, делает дизайн более смелым и спортивным. Он включает в себя многочисленные дополнения в виде накладок для кузова, а также различные варианты решетки радиатора, которые имеют разные стили и дизайны.

Сегодня речь пойдет о накладках на передний и задний бамперы автомобиля. Как снять передний бампер Hyundai Solaris Если вы находитесь в этом разделе, скорее всего, вам придется заменить бампер на Hyundai Solaris, возможно, вы это сделаете. В этом случае первый вариант часто продается в комплекте с решеткой радиатора, а задняя часть дополнена декоративной черной отделкой для защиты от случайных царапин при парковке.

В ассортимент входят подкладки разных производителей, форм и стилей. Но одна деталь объединяет эти детали — способ их установки. Несмотря на возможные ошибки, настроить этот параметр не очень сложно своими руками. Все, что вам нужно сделать, это снять накладку Renault и найти в ней отверстия для винтов. Затем корпус накладывается и навинчивается. Молдинг при необходимости крепится к решетке, как указано в инструкции. Затем часть окрашивается, и Renault Megane снова готов к работе.

Примечание для владельца

Каждый владелец знает, что пыль от бампера часто рвется или трескается Рено Меган. Это происходит из-за неисправности ям, дразнилок и чрезмерно высоких бордюров на парковках и во дворах.

Код запчасти для Renault Megane всех поколений, включая рестайлинг, 622354651р. Он включает в себя часть и необходимый набор крепежных элементов и заклепок, которые полезны для установки. Как снять задний фонарь Renault Megane 3 универсал Как снять задний фонарь Renault Megane 3 универсал Как снять задний фонарь Renault Megane 3 универсал Возможно, ваш дизайн как-то отличается? Не нужно бояться повредить решетку. Работы будут проводиться практически под машиной, где практически нет декоративных молдингов.

Перед установкой на Renault будет лишним проверить сборку кода детали с оригиналом и совместимость детали со стандартной решеткой радиатора. Если комплект, отличный от Renault Megane, установлен неправильно, есть большая вероятность, что монтажный кронштейн не защелкнется или потребует больших усилий для его совмещения с кронштейнами и монтажными отверстиями.

  1. Полная сборка монтируется с обеих сторон. Спереди пластиковые заклепки, а задняя часть болтов с шестигранными болтами.
  2. Заклепки крепятся с помощью специального оборудования. Однако опыт владельцев показывает, что достаточно использовать обычные плоскогубцы или плоскогубцы, зажимающие переднюю и нижнюю часть каждого крепления.
  3. Важным моментом для Renault Megane является правильное крепление болтов на задних кронштейнах, которые крепят багажник к картеру. Если вы не удерживаете гайку сзади вторым гаечным ключом, болт свободно вращается в монтажном отверстии и не скручивается в резьбу.

Результат

Подводя итог, можно сказать, что работа с бампером Renault Megane всех типов и поколений не создает особых проблем и предоставляет неограниченные возможности для внешней настройки и модификации. Замена топливного фильтра Renault Megane 2 (бензин). Ознакомившись с особенностями этой части, вы можете починить ее самостоятельно, сэкономив немало денег на обслуживании и работе специалистов.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]