Paradiz-nt.ru

Ремонт пневмоподвески мерседес w220

+7 (499) 4905187

Ремонт пневмоподвески Мерседес В220 (Mercedes W220)

Пневматическая подвеска Мерседес В220 вышла из строя, и теперь нужно решение проблемы как можно скорее. При этом хочется без очередей, в срок и c гарантией работоспособности пневматической подвески по окончанию работ? Мы рады предложить вам услуги наших специалистов! Перейдем сразу к делу – что мы предлагаем и как решаем поставленные клиентом задачи.

Оставьте заявку

Как мы будем ремонтировать пневмоподвеску?

Мы занимаемся восстановлением элементов пневмы, а также рассматриваем возможность установить новую пневмоподвеску (тогда когда заменить все детали системы выгоднее для владельца машины). Безусловно, любые мероприятия осуществляются только после согласия со стороны клиента. Именно поэтому перед стартом работ наш представитель заполнит с вами все документы, которые позволяют гарантировать качественное исполнение услуг строго в рамках оговоренных цен и сроков.

К сожалению, ситуации бывают разные. В том случае, когда возникла необходимость проведения дополнительных работ, вас предварительно уведомят. И даже несмотря на на достаточно точную схему работ, позволяющих диагностировать причины неисправности подвески, в ходе переборки может вскрыться подозрение на то, что в скором времени произойдет иных элементов системы. Но это редкость, чаще всего опыт мастера позволяет определить проблему сразу и предложить лучшее решение, как по качеству, так и по цене. И делается это с учетом слабых мест пневмы автомобилей Mercedes W220. Именно поэтому мастер всегда предложит несколько принципов проведения работ, включающих в список замен дополнительные позиции. Однако решение всегда за клиентом.

Установка элементов пневмоподвески Mercedes кузов W220 осуществляется в регламентированной последовательности с соблюдением всех технических требований как к состоянию цеха, который оснащён всем нужным оборудованием, так и к самому процессу работы. По запросу вы можете ознакомиться со всеми документами, регламентирующими обязательства нашего техцентра как исполнителя услуг, а также подтвердить документами компетентность наших мастеров.

Что включает в себя ремонт пневмоподвески Мерседес В220?

Если элементы , из которых состоит пневматическая подвеска Мерседес В220, не могут быть восстановлены, то предлагается замена пневмоподвески как вариант решения проблемы. Это связано с взаимосвязанностью всех деталей системы: если затянуть с переборкой, то выход из строя одного элемента может повлечь за собой неисправность другого. Но заменить подвеску выйдет, конечно же, более затратно. Поэтому в приоритете замена элементов, неисправность которых уже подтверждена в рамках оценки состояния системы.

Что мы предлагаем заменить или восстановить (если есть такая возможность)?

  • компрессор пневмоподвески Mercedes W220;
  • пневмобаллоны Мерседес В220;
  • пневмоамортизаторы Mercedes W220;
  • пневмостойки Mercedes W220;
  • блок клапанов пневмоподвески Mercedes кузов W220;
  • и все составляющие данных элементов.

Стоимость работы специалистов наших СТО

Стоимость работ соответствует средней расценке нашего прайса. При желании вы можете связаться по телефону с нашим менеджером, который точно рассчитает сколько стоит отремонтировать пневматическую подвеску Мерседес В220 в вашем случае. Почему мы не можем назвать конкретную цену сейчас? Цена запчастей пневмоподвески Mercedes W220 может зависеть от курса рубля, мы же стараемся предложить вариант подешевле. Для этого требуется ежедневное уточнение расценок из прайс-листов наших основных поставщиков.

Диагностика пневмоподвески Mercedes W220

Диагностика данной пневмоподвески выполняется на базе специального оборудования, которое позволяет не только провести компьютерную оценку состояния пневмы, но и выявить неисправности отдельных элементов системы.

На что нужно обратить внимание, если речь идет о Mercedes W220? Вот пара явных признаков неисправности:

  • Шумная работа пневмокомпрессора.
  • Плавает клиренс автомобиля.
Читать еще:  Замена акпп на бмв х5

Подробнее мы описали особенности услуги в статье про проведение проверки пневматических подвесок.

Продажа запчастей пневматической подвески Мерседес В220

Отремонтировать любую пневматическую подвеску зачастую можно только с заменой запчастей, и Mercedes W220 не исключение. Конечно, некоторые элементы возможно восстановить (например, пневморукава или пневмостойки), но вопрос покупки деталей тем ни менее вполне актуален.

Схема пневмоподвески Мерседес В220 имеет свои особенности, поэтому мы прежде всего предлагаем купить оригинальные запчасти, хотя продажа неоригинальных элементов тоже возможна по запросу. Помимо этого, у нас можно найти различные ремкомплекты пневмоподвески Mercedes кузов W220, которые могут использоваться как при самостоятельном ремонте, так и в рамках обслуживаний пневмы на территории автосервиса.

На все элементы даётся гарантия производителя, которая подтверждает качество запчастей и базовых элементов подвески.

Все дополнительные вопросы вы можете задать по нашему многоканальному телефону, указанному выше.

X 164 GL X 166 ML X 166 GL S-class W222 219 E

MERCEDES C218, W212

Устройство пневмоподвески Мерседес и ее основные неисправности

Пневмоподвеска автомобиля Мерседес включает в себя несколько основных блоков

Реле управления
Блок клапанов пневмоподвески
Ресивер пневмоподвески
Компрессор пневмоподвески
Магистрали пневмоподвески
Пневмоамортизаторы

Пневмостойки Мерседес первое, что поддается ремонту.
Ресурс пневмобаллона Мерседес около 100 000 км, так заявляет нам Завод изготовитель, но на самом деле до
этого срока доезжают единицы. Остальные детали пневмосистемы легко меняются.

Основные симптомы, необходимости произвести ремонт пневмоподвески Мерседес W220.

1. Вы сели в автомобиль, завели и авто не поднимается в рабочее положение – это главный показатель неисправности пневмосистемы Мерседес w220 .

2. Вы подошли к автомобилю Мерседес w220 и видите что автомобиль присел на одно или несколько пневмостоек.

Первым делом нужно проверить герметичность пневмобаллоны Мерседес w220, у вышедшей из строя пневмоподушки появляется характерный звук как у проколотого и спускающего колеса автомобиля.
Часто выходит из строя пневмокомпрессор Мерседес w220 и блок клапанов благодаря нашему влажному климату

Блок клапанов Мерседес W 221, W 220 , W 219, W 211, W 164, w 251
Находится под нижней защитой переднего бампера с права или с лева
Нужно снять колесо и отогнуть подкрылок Уровни клиренса автомобиля владелец Мерседес w220 может установить с помощью переключателя.
Регулирование пневмоподвески Мерседес происходит за счет подачи или стравливания воздуха в пневмобаллонах.

Воздушный филтр пневмокомпрессора Мерседес w220
служит для очистки воздуха поступаемого в пневмокомпрессор мерседес и отделяет влагу



Блок управления пневмокомпрессором и других систем Мерседес w220



Ремонт пневмоподвески Merсedes S-Class W 221



Ремонт пневмоподвески Volkswagen Phaeton


Ремонт пневмоподвески BMW


Ремонт компрессоров пневмоподвески

Вся представленная на сайте информация, касающаяся стоимости товаров, технических характеристик носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ. Все текстовые и графические материалы на сайте являются собственностью компании и охраняются авторским правом!

Ремонт пневмоподвески Мерседес W220, W221

Пневматическая подвеска Mercedes используется для автоматической / ручной регулировки высоты дорожного просвета, с целью улучшения комфортности езды, повышения устойчивости автомобиля на шоссе и улучшения управляемости. Пневмоподвеска Airmatic активно контролирует каждую стойку и может индивидуально регулировать силы жёсткости пневмобаллона и амортизатора на каждом колесе. А в сочетании с Road Surface Scan и функцией наклона кривой CURVE E-ACTIVE Body Control обеспечивается исключительный уровень комфорта.

Каждая стойка представляет собой блок из пневматического баллона и демпфера. Из воздушного компрессора в стойки Airmatic, подается воздух, а центральный резервуар (ресивер) поддерживает давление через пневматическую линию и блоки клапанов. Сжатый воздух в резервуаре находится под давлением 13-16 бар. Давление пневмоподвески в стандартном режиме работы, за счет компрессора, – от 6 до 10 бар, в зависимости от нагрузки. Блок клапанов подключен к блоку управления Airmatic, который контролирует давление в системе. В зависимости от веса транспортного средства, требуемой высоты и угла наклона устанавливается дорожный просвет. При движении автомобиля (в обычной ситуации), воздух в пневматические стойки поступает напрямую от компрессора, либо из резервуара при стоящем автомобиле, или простое компрессора.

Пневматическая подвеска Airmatic с ADS

ADS – адаптивная демпфирующая система автоматически предотвращающая колебания каждого колеса.

Преимущества пневмоподвески Airmatic

  • Высокий уровень безопасности движения;
  • Комфорт;
  • Адаптация жесткости подвески к дорожным условиям;
  • Уменьшение аэродинамического сопротивления автомобиля и расхода топлива, за счет уменьшения клиренса;
  • Индивидуальная адаптация к стилю вождения;

Основные неисправности

  • Поломка пневматического компрессора;
  • Проблемы блока воздушных клапанов;
  • Проблема в разъёмах компрессора и клапанов управления из-за коррозии контактов;
  • При выключенном двигателе опускается задняя часть автомобиля, а при запуске — поднятие задней части и завышение передней;
  • Передняя часть авто опускается (“приседает / клюет”) при активном вождении;
  • Изменение (плавание) клиренса на ровной дороге;
  • Проблемы с реле пневмоподвески;
  • Невозможность провести сход-развал из-за отсутствия перехода в сервисный режим;
  • Утечки соединительных элементов и потеря давления воздуха из пневмоподвески (разгерметизация пневматических стоек) — симптомом является понижение клиренса машины ниже предельно допустимого уровня, а после запуска двигателя — восстановление нужного положения;
  • Выход из строя амортизаторов;
  • Разрыв камеры пневматической стойки.

При неисправности, подвеска переходит в аварийный режим и становится жесткой, смена уровня жесткости и изменение клиренса при этом невозможно.

Наш Сервис Мерседес предлагает:

  • Замена пневмобаллона;
  • Замена амортизаторов;
  • Ремонт и замена компрессора;
  • Ремонт электропроводки и разъёмов;
  • Ремонт ADS;
  • Комплексный ремонт пневмоподвески.

Компрессор пневмоподвески

Основная часть компрессорного узла – компрессор (поршневой) и электродвигатель. Компрессор создает давление, необходимое для подъема автомобиля. Предохранительный клапан, встроенный в компрессор блок используется для снижения клиренса машины.

Пневматический компрессор на Мерседесе необходим для создания давления в системе, благодаря которому, пневмостойки могут изменять дорожный просвет – клиренс.

Некоторые проблемы пневмокомпрессора Мерседеса W221, W220

  • Не менялся фильтр воздуха;
  • Выработан ресурс осушителей воздуха;
  • Износ поршневой группы компрессора;
  • Выход из строя электрического двигателя компрессора пневмоподвески.

Адрес и контакты

Мы ждем Вас ежедневно c 9:00 до 21:00, включая выходные дни.

Наши мастера всегда будут рады проконсультировать по следующим телефонным номерам:

Ремонт Двигателя Мерседес

В двигателях Мерседес в качестве механизма газораспределения применяться цепь ГРМ, что несомненно надежнее ремня. Обычно ресурс цепи ГРМ составляет – минимум 100 тысяч километров пробега автомобиля.

Ремонт АКПП Мерседес

Наш автосервис проведет качественную диагностику АКПП мерседес, выявит причину неисправности и оперативно устранит поломку. Сроки выполнения ремонтных работ составляют 1-2 рабочих дня.

Ремонт Мостов Мерседес

Наш техцентр осуществляет обслуживание и сложный профессиональный ремонт мостов Мерседес. Мы предлагаем не просто качественный ремонт неисправного моста, но и годовую гарантию.

Ремонт Раздаток Мерседес

Наш автосервис осуществляет специализированное обслуживание, продажу и ремонт раздаточных коробок (раздаток) Мерседес. Мы производим ремонт раздаток легковых полноприводных и коммерческих автомобилей Мерседес-Бенц

Ремонт Редукторов Мерседес

Наш техцентр Мерседес осуществляет профессиональное обслуживание и ремонт ведущих редукторов Мерседеc переднего и заднего мостов

Мойка, Полировка, Химчистка Мерседес

Мало кто задумывается, что некачественная мойка и использование дешевых чистящих средств может нанести вред лакокрасочному покрытию. Мы подошли к данному вопросу комплексно. Нами была проведена экспертиза качества водопроводной воды и был произведен соответствующий подбор чистящих средств

Пневмоподвеска на Mercedes W220 (S-Сlass)

Ремонт передних пневмоамортизаторов W220 (S-Сlass) – установка опорного ремкомплекта * (одна стойка)

На сегодняшний день, мы рады предложить Вам, услугу – восстановление, ремонт и замена изношенных резинотехнических изделий (сайлентблоков, втулок стабилизатора и др.) Наше предприятие производит восстановление практически любых формовых РТИ. Технология позволяет восстановить любые тела из резины.

· · · · · · REMZOремонт © 1999-2019 г.

8000 рублей
Ремонт переднего пневмоамортизатора W220 (S-Сlass) – замена пневмоподушки на новую (одна стойка) 12400 рублей
Ремонт передней пневмостойки полностью W220 (S-Сlass) – замена пневмоподушки на новую + ремонт амортизатора (одна стойка, полный привод) 19900 рублей
Ремонт передней пневмостойки полностью W220 (S-Сlass) – замена пневмоподушки на новую + ремонт амортизатора (одна стойка, задний привод) 19900 рублей
Ремонт переднего амортизатора W220 (S-Сlass) – без замены пневмоподушки на новую (одна стойка) 17200 рублей
Ремонт заднего пневмоамортизатора W220 (S-Сlass) – замена пневмоподушки на новую (одна стойка) 12900 рублей
Ремонт задней пневмостойки полностью W220 (S-Сlass) – замена пневмоподушки на новую + ремонт амортизатора(одна стойка) 19900 рублей
**Ремонт заднего амортизатора W220 (S-Сlass) – без замены пневмоподушки на новую (одна стойка) 17700 рублей
*Cтоимость указана без учета монтажа/демонтажа деталей.

*Включает в себя установку альтернативного ремонтного комплекта. Благодаря установке ремкомплекта, полностью исключается утечка воздуха через верх стойки амортизатора. Срок службы такой стойки превышает срок службы оригинала.

**Подробности ремонта уточняйте у менеджера.

Ремонт пневмостоек на Mercedes W220

Компания AirBarter проводит недорогой и качественный ремонт пневмостоек мерседес w220 . Также здесь предоставляется возможность по их замене в случае, если есть неисправности, которые нельзя устранить.

Главной особенностью пневмоподвески является возможность очень хорошо смягчать все ударные нагрузки по причине неровности дорожного полотна. При этом автомобиль находится практически в ровном положении.

Не смотря на свою практичность и надежность, пневмостойки на мерседес 220 , как и все остальные детали автомобиля, имеет свойство выходить из строя. Это случается по нескольким причинам: езда на повышенных скоростях по неровной поверхности (грунтовка, дорога с выбоинами и ямами и т.д.), постоянная перегрузка автомобиля или истек срок службы по километражу.

Среди автолюбителей есть очень много методов, как обнаружить, что пневмоподвеска вышла из строя. Самыми распространенными «симптомами», которые можно обнаружить при поломке пневмоподвески мерседес w220 являются:

– автомобиль не принимает рабочее положение. В случае, если после посадки в авто и его приведении в рабочее состояние машина не поднялась и не выровнялась, то это является главным показателем поломки пневмосистемы. Также при езде автомобиль очень тяжело управляется и очень чувствуются даже самые небольшие неровности на дороге;

– перекошенность автомобиля. Если вы подойдя к авто заметили, что он наклонен в одну сторону или «присел», то это также является свидетельством, что неисправны пневмостойки на мерседес 220.

– помимо выше перечисленных проблем, в последнее время часто встречаются выходы из строя амортизаторной части пневмостойки. Они проявляются стуками и раскачкой автомобиля при перестроении из полосы в полосу, особенно при наличии колеи на дорожном полотне.

Если же вы заметили одну из этих неисправностей, то настоятельно рекомендуется обратиться в компанию Airbarter, которая специализируется на ремонте и замене в мерседес 220 пневмоподвески .

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]